Краноярские железнодорожники установили 15 памятников обитателям сибирской тайги

29 сентября 2016 - Администратор
Краноярские железнодорожники установили 15 памятников обитателям сибирской тайги

Рыси, барсы, медведицы с медвежатами, орлы, запечатленные в форме скульптур, заняли свои места на привокзальных площадях Лесосибирска, Шира, Мариинска, Козульки и других станций красноярской магистрали.

Привокзальную площадь в Лесосибирске украсил памятник рыси.

Все скульптуры разработаны и установлены сотрудниками красноярской железной дороги в рамках конкурса «Самая благоустроенная железнодорожная станция», приуроченного к Году пассажира.

Немалая часть Красноярской магистрали пролегает в отдаленных уголках Сибири, где природа сохранила свою первозданность. Таежные животные и птицы – это своего рода символы Красноярского края и Хакасии. Поэтому при подготовке к конкурсу за основу было решено взять именно тему дикой сибирской природы. Все скульптурные ансамбли расположены так, чтобы они были не только хорошо видны из окна поезда, но и доступны для местного населения и гостей населенных пунктов. В конечном итоге, вся эта работа ведется именно для пассажиров. Важно, чтобы даже малые вокзалы были комфортными, привлекательными с эстетической точки зрения, оставляли добрые впечатления о поездке.

Итоги конкурса красноярские железнодорожники подведут к концу 2016 года.

 

 


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 542 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!