Лесопожарная обстановка на территории Красноярского края

27 сентября 2016 - Администратор
Лесопожарная обстановка на территории Красноярского края

По данным лесопожарного центра на территории Красноярского края действует 20 пожаров на площади 532 га в 8 районах: в Абанском районе — 2 пожара (площадь 22 га), в Богучанском районе — 7 (194 га), в Емельяновском районе — 1 (7 га), в Енисейском районе — 1 (45 га), в Иланском районе – 1 (8 га), в Кежемском районе — 4 (227 га), ), в Мотыгинском районе — 2 (4 га), в Нижнеингашском районе — 2 (25 га).

Крупных лесных пожаров нет. Угрозы населенным пунктам нет. Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем.

За прошедшие сутки ликвидировано 10 лесных пожаров на площади 1141 га. На тушении лесных пожаров работали: 492 человека, 63 единицы техники. Облёт выполняли: 10 самолетов, 3 вертолета.

За сутки проведено патрулирование 746 населенных пунктов и 22 дачных товарищества.

На территории края в населенных пунктах задымленность не наблюдается. В зоне, прилегающей к населённым пунктам, силами 34 постов ведётся постоянное наблюдение за чистотой атмосферного воздуха.

Для оценки складывающейся обстановки и проведения неотложных превентивных мер по защите населенных пунктов и территорий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций обусловленных природными пожарами на территории Богучанского района работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

По данным постов государственной наблюдательной сети Среднесибирского управления гидрометеослужбы случаев высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха не зарегистрировано.

Жителям края необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, быть предельно внимательными при обращении с огнем, отказаться от разведения костров, сжигания мусора и сухой травы.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 747 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!