Лесосибирцы отметили Всемирный день семьи

16 мая 2016 - Администратор
Лесосибирцы отметили Всемирный день семьи

Семья – это главное! Всемирный день семьи отмечали 15 мая, в воскресенье, поздравляем всех с этим замечательным праздником!

Центр содержания инвалидов «Спиридоновский» – это большая семья, не обычная в традиционном смысле слова, но семья! «Спиридоновцы» – ARТ—группа, отмечали этот праздник в ДК «Магистраль», где состоялся концерт и выставка различных творческих поделок, изготовленных руками людей с ограниченными возможностями. Центр впервые выставлял свои поделки, это дебют, что очень радует как самих творцов, так и других людей. Творческая мастерская «Спиридоновского» только начинает работать, но уже есть что показать, а ведь мы знаем, что самая большая дорога начинается с первых небольших шагов и шаг за шагом преодолевается, оставляя за собой много километров и приобретая неоценимый опыт.

Руководитель группы, художник и просто человек с большим и добрым сердцем Надежда Александровна Суслова всей душой радеет за то, чтоб люди всегда чувствовали себя значимыми, она передает свой неоценимый опыт подопечным центра, а те в свою очередь, воплощая теорию в практические вещи, радуют и побуждают собственным примером других творить и созидать, невзирая на трудности связанные со здоровьем. На выставке люди выражали свое восхищение тому, что это достойный пример для подражания! Старание художников было вознаграждено не только материальными призами и добрыми словами, но и замечательным концертом, подготовленным детскими коллективами общеобразовательной коррекционной школы, а также другими участниками концерта, исполнившими свои вокальные номера.

Мы всегда будем нужны друг другу, а 15 мая – Всемирный день семьи. В этот день особенно хотелось подарить тепло тем, кто по различным причинам и перипетиям судьбы не имеет традиционной семьи и кому домом на данный момент является Центр содержания инвалидов «Спиридоновский». Заряд позитивных эмоций состоялся, и это не в первый раз и, конечно же, не в последний. Наш долг и обязанность сносить немощи слабых, и тот, кто силен, просто по определению имеет такое долженствование, как помогать, любить и заботиться о тех, кто в этом нуждается! И самое важное, что не только в этот день мы оказываем внимание и проявляем заботу к своим близким и родным, но каждый день! Так должно быть, так есть и так будет!

Спасибо всем устроителям данного праздника. Счастья и радости в каждую семью! Берегите и цените друг друга!

Михаил Давлетгареев

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }



Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 624 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!