Лесосибирцы приняли участи в торжественном шествии и митинге, посвященным Дню Победы

10 мая 2016 - Администратор

9 мая в Лесосибирске прошло торжественное шествие воинских частей, подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, государственных образовательных учреждений и организаций края, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С утра праздник открылся молодежной площадкой "Вальс Победы", где жители города могли увидеть танцы военного времени и концерт в исполнении кадет и студентов педагогического института, желающие могли попробовать кашу из полевой кухни, а также принять участие в акции "Вспомним всех поименно".

Перед началом торжественного шествия копия Знамени Победы была внесена на городскую площадь ветеранами войны и труда Иваном Демченко и Александром Серебренниковым.

В 11.00 начался парад, в котором участвовали воспитанники кадетского корпуса, военные, представители силовых органов. Далее шествие продолжили "Бессмертный полк", представители городских учреждений и предприятий. По его окончании у памятника павшим воинам на городской набережной состоялся митинг, посвященный 71-ой годовщине Великой Победы.

Обращаясь к ветеранам-фронтовикам, к труженикам тыла глава города Лесосибирска Андрей Хохряков отметил, что победа в Великой Отечественной – это часть нашей славной истории, наша гордость. "Сегодня Ваш праздник, дорогие наши отцы, деды и прадеды. Это благодаря вам, уважаемые ветераны, живет сегодня наша страна. И уже наша задача – не уронить ту высокую планку, которую взяли вы, сделать жизнь наших детей благополучной и счастливой. Годы идут, и, к сожалению, живых участников и очевидцев той страшной войны становится всё меньше. Спасибо за то, что вы всегда рядом с нами - делитесь своей мудростью и опытом, общаетесь с молодёжью, подсказываете власти "болевые точки" и помогаете вместе решать проблемы. Вечная слава победителям! С днем Великой Победы!".

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику.

Финальной точкой стал концерт творческих коллективов и артистов города.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (39145) 5-14-03, Наталья Будникова.


Источник:Администрация г.Лесосибирска
Рейтинг: 0 Голосов: 0 620 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!