Лесосибирск готовится к празднованию Дня города

22 мая 2014 - Администратор

На прошедшей неделе в администрации состоялось совещание по проведению городского уличного праздника, посвященного 39-летию Лесосибирска. Праздник под названием «Маклаковская слобода» пройдет 28 июня на площади перед зданием администрации и начнется в 11 часов.

Это большое мероприятие планируется взять за основу для проведения празднования, посвященного 40-летию Лесосибирска, поэтому огромное внимание на совещании было уделено работе всех служб, которые участвуют в подготовке значимого для лесосибирцев события.

Повестка дня совещания была насыщенной: обсуждались вопросы подготовки мест народных гуляний, от обеспечения электричеством до установки сцен и расположения каж­дой площадки, вопросы организации работы торговли, обеспечения общественного порядка, дежурства скорой помощи и пожарной машины.

Уже известно, что в день празднования для лесосибирцев будут работать центральная сценическая площадка, детская площадка «Планета детства», площадки национальных культур «Шире круг», «Национальная кухня Сибири». Кроме этого, здесь откроются поляны сибирских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, сибирских даров, садоводов и огородников, сибирского здоровья и сибирской бани, спортивная, литературная поляна, площадка «Сибирская мода». Кроме выступлений творческих коллективов и исполнителей, состоится награждение лучших работников предприятий и организаций Лесосибирска.

В этот же день перед зданием администрации города пройдет полюбившийся лесосибирцам праздник Сабантуй. А завершится День города традиционным вечерним фейерверком.

Елена ПАНФИЛОВА


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1272 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!