Лесосибирские дорожные полицейские напомнили водителям о безопасности юных пассажиров

15 апреля 2015 - Администратор

Накануне, сотрудники Госавтоинспекции провели очередное профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство», направленное на проверку правил перевозки детей в салоне автомобиля.

В утренние часы, в период подвоза детей в образовательные учреждения, наряды ДПС проводили профилактические беседы о правилах перевозки маленьких пассажиров. Проводимое мероприятие показало, что большинство родителей заботятся о безопасности своих детей в салоне автомобиля. Каждый водитель знает, к каким последствиям может привести беспечность и халатное отношение к своим родительским обязанностям. Именно поэтому, на покупку специального удерживающего устройства их подтолкнули совсем не грозящие за его отсутствие штрафы, а именно забота о своих собственных детях.

Однако, среди законопослушных лесосибирцев встречались и водители, которые перевозили маленьких пассажиров без средств пассивной безопасности. На замечания полицейских, как всегда следовали оправдания: кто-то перевозил ребенка впервые, кто-то забыл автокресло в другом автомобиле, некоторые пытались убедить автоинспекторов, что имеют достаточно большой опыт вождения автомобилем.

Подобные рейды в Лесосибирске проводятся регулярно, такими действиями сотрудники Госавтоинспекции надеются убедить водителей позаботиться о жизни и здоровье подрастающего поколения.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 873 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!