Лесосибирские кикбоксёры на «Кубке Сибири»

25 октября 2013 - Администратор
Лесосибирские кикбоксёры на «Кубке Сибири»

Медали разыграли в разделах семи-контакт, фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком и К-1.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, многие именитые спортсмены приехали прямо с международных соревнований по кикбоксингу, проходивших на другой стороне Земного шара, а именно в Бразилии, где российские спортсмены из Сибири показали высокий уровень мастерства.
На «Кубке Сибири» наш город представляли учащиеся образовательной школы №1. Воспитанники Ильгиза Гайнетдинова впервые выступали на таких высоко-ранговых соревнованиях, где принимали участие, в том числе, мастера спорта международного класса.
Приехали на этот турнир и спортсмены из соседнего государства Казахстан, в составе их сборной были 3 мастера спорта по кикбоксингу.
Соседние регионы были представлены солидными командами из Омской и Иркутской областей, городов Брянска, Томска, республик Хакасия, Саха и Тыва, Алтайского и Красноярского крев.
Эдуард Гайнетдинов, учащийся школы №1, после одной победы проиграл опытному лидеру из Алтайского края, став третьим в разделе семи. Кристина Шорохова билась в разделе фулл-контакт (один из жестких разделов) с представительницей команды города Томска и заняла третье место. Лидер лесосибирской сборной Антон Блошенко состязался с бойцами своей весовой и возрастной категории и в предпоследнем бою за выход в финал одержал победу над спортсменом перворазрядником из республики Саха. Затем Антон вышел на бой с чемпионом России 2012 года из города Назарово Артемом Кирилловым. Имея за плечами лишь 3 турнирных поединка (в то время как у соперника был внушительный послужной список поединков в фулл-контакте), Антон провел почти все запланированные со своим тренером Ильгизом Гайнетдиновым технические и тактические действия, за что был награжден овациями зрителей и профессионалов в этом виде спорта. Но, к сожалению, нехватка боевого опыта и точности сказалась на счете поединка, в итоге разница в два очка принесла победу сопернику. Став вторым на данном турнире, Антон сдал первый взрослый норматив разряда по кикбоксингу.
После поединка старший тренер сборной Красноярского края по кикбоксингу в разделе фулл-контакт Сергей Алексеевич Нежмаков высоко оценил способности и уверенность действий Антона Блошенко и Артема Кириллова, чемпиона России прошлого года.
Особую благодарность мы выражаем за поддержку и понимание спонсорам выезда на соревнования: генеральному директору ООО «ЛПК — Прогресс» Сергею Валерьевичу Синельникову, индивидуальным предпринимателям Марату Альбертовичу Сабирову и Александру Николаевичу Полякову. Огромное вам спасибо!

Ильгиз ГАЙНЕТДИНОВ

 


Источник:Газета "Заря Енисея"

Похожие статьи:

Новости«Спортивно-технический экспресс»

НовостиДзюдо по новым правилам

НовостиПраздник спорта и хорошего настроения

НовостиЗональный зимний фестиваль адаптивного спорта

НовостиПраздник здоровья, спорта, красоты

Теги: спорт
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1252 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!