Лесосибирские полицейские продолжают борьбу с незаконным оборотом алкоголя

1 февраля 2016 - Администратор

Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на пресечение незаконной продажи спиртосодержащей продукции. На установление мест изготовления суррогатного алкоголя, его перевозки и реализации ориентированы оперативники подразделений экономической безопасности, сотрудники отделов по применению административного законодательства, участковые уполномоченные, наружные наряды полиции.

Полицейскими Лесосибирска с начала года проведено более 170 проверок объектов торговли. По результатам проверок составлено 4 административных протокола  ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», в частности, за реализацию алкоголя после 23.00. Всего с начала года полицейскими составлено 292 административных протокола за нарушения в сфере антиалкогольного законодательства.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям Лесосибирска с убедительной просьбой сообщать о фактах  продажи  контрафактных алкогольных напитков через сеть Интернет или частными лицами по телефону доверия полиции 8(39145) 2-86-94 или по телефону 02.

Также сотрудники полиции призывают граждан не приобретать спиртосодержащую продукцию через интернет-сайты и аккаунты социальных сетей, так как под видом известных алкогольных брендов недобросовестные продавцы могут сбывать опасную для жизни продукцию. Граждан, которые уже приобрели через сеть интернет спиртные напитки, полиция призывает  сообщить об этом в органы внутренних дел, для привлечения к ответственности продавцов суррогатного алкоголя.

 По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 607 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!