Лесосибирские пожарные чествовали своих сотрудников

3 мая 2016 - Администратор
Лесосибирские пожарные чествовали своих сотрудников

В пятницу, 29 апреля, в актовом зале ФГКУ «12 отряд федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю» состоялось торжественное собрание, посвященное 367-й годовщине образования пожарной охраны России.

В этот день по традиции чествовали людей, которым по долгу службы приходится входить в огонь, спасая жизни и имущество людей. Торжественное собрание открыл начальник ФГКУ «12 отряд ФПС по Красноярскому краю» подполковник внутренней службы Максим Ильин. Спасателей МЧС также приветствовали глава города Андрей Хохряков, директор службы по делам ГО и ЧС муниципального образования Лесосибирска Виталий Карпов.

Некоторые из тех, кому вручались награды за труд, находились в этот день на дежурстве. В преддверии профессионального праздника занесены на Доску почета, награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и медалями более 50 человек. Самых высоких наград, медалей «За отличие в службе», удостоены: водитель ПСЧ-48 Валерий Максимов, диспетчеры Лариса Киселева и Анна Моисеева («За отличие в службе I степени); водитель ПСЧ-48 Александр Слабков, пожарный ПСЧ-48 Павел Сабанцев, диспетчер Юлия Быкова, командир отделения ПСЧ-115 Иван Матюнин, старший пожарный ПСЧ-48 Юрий Дудецкий (медаль «За отличие в службе II степени»); начальник караула ПСЧ – 115 Константин Кузнецов( медаль «За отличие в службе III степени). За многолетнее и безупречное служение пожарному делу, за заслуги в развитии и совершенствовании системы обеспечения пожарной безопасности медалью «Ветеран пожарной охраны России» награжден Сергей Мотайс.

В этом году в апреле исполнилось 30 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» награжден Петр Слесаренко – один из ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

По традиции в этот день принимают присягу недавно принятые на службу сотрудники МЧС. Пятеро недавно поступивших на службу новичков перед всем личным составом зачитали текст присяги и подписались под ним. С этого момента их жизнь посвящена служению России, безопасности жителей нашего города.

На торжественном собрании были награждены дети сотрудников МЧС, участвовавшие в конкурсе рисунков, посвященных Дню пожарной охраны России. 19 ребят в возрасте от 4 до 13 лет получили подарки от спасателей города.

А в завершение праздника звонкими песнями поздравила всех присутствующих ученица музыкальной школы № 3 Алена Седавных.


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1008 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!