Лесосибирские стражи порядка подвели итоги операции «Подросток»

31 октября 2016 - Администратор
Лесосибирские стражи порядка подвели итоги операции «Подросток»

За время проведения межведомственной дополнительной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток- 2016» сотрудниками полиции задержано четверо подростков в состоянии алкогольного опьянения.

Проведены профилактические беседы с 74 несовершеннолетними и 41 родителем, состоящими на учете в полиции. Инспекторами подразделения по делам несовершенолетних проведено 128 бесед в образовательных учреждениях города. Выявлено 25 административных правонарушений. Сотрудниками полиции задержано четверо подростков, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, задержано 14 несовершеннолетних, находящихся в общественных местах без сопровождения родителей или их представителей после 22 часов.

Сотрудники полиции напоминают, что с 1 октября по 30 апреля в соответствии с краевым законом от 02.11.2000 №12-961 «О защите прав ребенка» детям в возрасте до 16 лет запрещается нахождение на улице после 22 часов без сопровождения взрослых. За нарушение законодательства родители или законные представители будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Если ребенка обнаружат ночью одного на улице, стражи порядка опросят его, отвезут домой к родителям или законным представителям. Если же подросток отказывается называть свой адрес, он будет доставлен в подразделение по делам несовершеннолетних, где будет установлена его личность. Кроме того, правоохранители в обязательном порядке сведения о нарушении передадут в специальную комиссию, которая принимает решение о наложении штрафа.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 575 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!