Лесосибирский алиментщик привлечен к административной ответственности

6 мая 2016 - Администратор
Лесосибирский алиментщик привлечен к административной ответственности

Фото с сайта r24.fssprus.ru

Невзирая на ограничение в праве управления транспортными средствами за долги, лесосибирец сел за руль автомобиля, за что и был привлечен к административной ответственности.

Мужчина оказался из числа тех недобросовестных отцов, что предпочитают тратить денежные средства на собственные причуды, нежели на содержание своих детей. Исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина С. находится на исполнении в отделе судебных приставов по г. Лесосибирску Красноярского края. По решению суда С. обязан выплачивать алименты в пользу своего несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех доходов ежемесячно, однако исполнял свою обязанность мужчина крайне редко и длительный период времени вносил лишь незначительные суммы в пользу ребенка. В результате такого халатного отношения накопилась задолженность в размере более 200 тысяч рублей.

Имущество, на которое можно было бы обратить взыскание, за должником не числилось, источники дохода от судебного пристава-исполнителя он утаил. Однако на покупку нового авто ему вполне хватило. Как только мужчина поставил «Mazda Tribute» на регистрационный учет, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспорта, а вскоре и вовсе наложил арест на «железного коня».

Кроме того, судебный пристав вынес постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом, о чем и уведомил его лично. Однако С. это вовсе не остановило, в очередной раз сев за руль, его остановили сотрудники ГИБДД, которые установили — мужчина не имеет права управлять автомобилем, пока долг не будет погашен.

В отношении алиментщика сотрудниками ГИБДД составлен протокол по ст. 17.17 КоАП РФ «Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом».

В настоящее время материал об административном правонарушении находится в суде и ожидает своего рассмотрения. Теперь помимо выплаты долга должнику грозит еще и административная ответственность в виде обязательных работ на срок до 50 часов или лишения права на управления транспортным средством на срок до одного года.

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 692 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!