Лесосибирский детский сад № 31 «Алёнушка» получил субсидию по программе «Развитие транспортной среды»

29 мая 2017 - Администратор

Коллектив дошкольного общеобразовательного учреждения «Алёнушка» Лесосибирска признан получателем субсидии государственной программы «Развитие транспортной среды».

В феврале 2017 года детский сад принял участие в конкурсных отборах по распределению субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края в рамках государственной программы «Развитие транспортной среды», на приобретение для дошкольных образовательных организаций оборудования на сумму 70,5 тыс. руб., позволяющего в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на дороге.

Оборудование включает: имитацию дорожного покрытия с дорожной разметкой, дорожные знаки, светофор, макеты автомобилей, зданий и остановок, игры по моделированию дорожных ситуаций.

Коллективы образовательных учреждений всего региона представили свои программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. И только 29 муниципальным дошкольным образовательным организациям и 31 муниципальной общеобразовательной организации предоставляются в этом году субсидии из государственной программы.

Для организации работы по безопасности дорожного движения в детском саду «Алёнушка» создана необходимая предметно-пространственная среда. Во всех группах оборудованы центры безопасности, информационные уголки для родителей. А также в холле детского сада оформлен уголок безопасности дорожного движения.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 478 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!