Лесосибирский порт — не остались равнодушными

14 ноября 2017 - Администратор

Пожары остаются одними из самых распространенных бедствий, горят леса, здания и сооружения.

Во время пожара в Лесосибирске 24 мая 2017 года речной порт не остался в стороне.

Для помощи службам города был выделен теплоход. Пожарный расчет подразделения Службы пожарной безопасности Лесосибирского порта экстренно выехал на одну из точек пожара – железнодорожный тупик. Одновременно сотрудники подразделения участка спецгрузов, находящегося вблизи возгорания цеха по лесопереработке Абалаковской перевалки, проводили действия по недопущению огня на территорию повышенной опасности.

Благодаря профессионализму и оперативным действиям всех речников Лесосибирского порта, принявших активное участие в ликвидации пожара в Лесосибирске, был не допущен крупный ущерб и иные негативные последствия пожара.  

Впоследствии сотрудниками предприятия был организован подвоз продуктов питания и жизненно необходимых вещей для пострадавших жителей поселка Стрелка. 1 июня 2017 года в Комитет по благотворительности ПАО «ГМК «Норильский никель» было направлено ходатайство за подписью генерального директора Александра Евгеньевича Пустоварова об оказании благотворительной помощи погорельцам. Лесосибирский порт получил поддержку со стороны Норникеля в части выделения денежных средств в сумме 200 000 рублей и нерудных строительных материалов в объеме 2 000 тонн на сумму 300 000 рублей. Деньги поступили на счет МБУ «Комплексный центр социального обслуживания города Лесосибирска» для оказания адресной помощи пострадавшим. Строительные материалы были использованы для устройства дренажных каналов, а также обратной засыпки котлованов и траншей для прокладки коммуникационных линий.

За активное участие в тушении и ликвидации последствий пожаров коллективу Лесосибирского порта была объявлена Благодарность губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

Яна Семенова


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 524 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!