Мечта сбылась

19 октября 2012 - Администратор
Мечта сбылась

Администрация Лесосибирска приложила немало усилий к тому, чтобы город был вписан в эту программу. Большую помощь местной власти оказал полномочный представитель губернатора в Приенисейском округе Красноярского края Юрий Николаевич Захаринский. 12 октября он вместе с главой Лесосибирска Борисом Александровичем Золиным присутствовал на торжественном открытии дороги.

Перед тем, как состоялись символичные для таких торжеств действа – освящение дороги и разрезание красной ленточки, перед лесосибирцами, стрелковчанами и большой делегацией предприятия «Лесосибирск-Автодор» выступили Борис Александрович Золин, Юрий Николаевич Захаринский, главный специалист администрации Лесосибирска в посёлке Стрелка Сергей Петрович Митин и генеральный директор ГП КК «Лесосибирк-Автодор» Анд­рей Павлович Кузьмин.
Глава Лесосибирска, выразив благодарность краевой власти, справедливо поставил ввод дороги в ряд объектов, которые уже сданы или будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время в нашем городе, подчеркнул, что дорога была выстроена по наказу жителей Стрелки, а также отметил важность этого объекта для развития Нижнего Приангарья, поскольку современная заасфальтированная трасса открывает надёжный путь к богатым природным ресурсам Приангарья. Юрий Николаевич Захаринский особо отметил, что в Стрелке за последнее время состоялось два радостных для Приенисейского округа события – не только открытие современной дороги, но и ввод в эксплуатацию современного парома ледокольного типа, а также поздравил всех с вводом нового объекта, упомянув в своей речи и одного из инициаторов идеи строительства дороги Сергея Павловича Портнягина. Выступление Сергея Петровича Митина было насквозь пронизано сердечной благодарностью стрелковчан за реализацию их давней мечты в адрес краевой и местной власти, а также строителей, которых он от души поздравил с приближающимся профессиональным праздником. Бесстрастную статистику проделанной работы представил в своей речи Андрей Павлович Кузьмин, поблагодарив за её высокое качество свой коллектив и выразив признательность за хорошее деловое сотрудничество предприятиям и организациям, которые помогали «Лесосибирск-Автодору» в капитальном ремонте дороги в Стрелку. Оценивая событие, он отметил несомненный факт развития территориальной транспортной системы Красноярского края, хоть и на пять километров, который на деле означает, что «на пять километров в Красноярском крае сократилось бездорожье». Это замечание было встречено участниками торжества с полным пониманием, как и прозвучавшее за ним архипастырское благословение новому объекту и всем, кто содействовал его строительству и капитально ремонтировал дорогу, переданное от Его Преосвященства, Епископа Енисейского и Норильского Никодима Благочинным церквей Лесосибирска, протоиереем Димитрием Харцызом.
Дорожники действительно проделали большую работу. За два года, пока шёл капитальный ремонт, ими было перевезено 100 тыс. кубометров грунта, уложено 12 тыс. 300 тонн асфальтобетонного покрытия, перевезено и уложено 22 тыс. кубомет­ров щебня. Краевому бюджету дорога обошлась в общей сложности в 187 млн рублей. В её проектировании и ремонте «Лесосибирск-Автодору» помогали Управление автомобильных дорог Красноярского края, Енисейская сплавная контора и Новоангарский ГОК. В результате стрелковчане получили участок великолепной современной дороги 4-й технической категории протяжённостью 5,4 километра, который теперь будет находиться на обслуживании Мотыгинского филиала ГП КК «Лесосибирк-Автодор».
- Я уверен, что работники нашего филиала будут содержать его в хорошем состоянии, — заверил участников торжества Андрей Павлович Кузьмин.
Свой подарок стрелковчанам дорожники приурочили ко Дню работников дорожной отрасли и 35-летию «Лесосибирк-Автодора», а потому получили поздравления не только со сдачей нового объекта. Желали же им в тот день здоровья и новых успехов, ведь находиться на передовой борьбы с бездорожьем непросто, а тяжёлая работа дорожников, по сути, нужна каждому из нас.

Тамара ПОПОВА


Источник:Газета "Заря Енисея"

Похожие статьи:

НовостиВ традициях воинской славы

НовостиВ традициях воинской славы

НовостиВ традициях воинской славы

НовостиВ традициях воинской славы

НовостиВ традициях воинской славы

Теги: событие
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2210 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!