Мы на здоровой волне

14 апреля 2017 - Администратор

Ни дождь, ни снег не смогли остановить молодежь в своем желании поддержать идею проведения зарядки

7 апреля на площадке Молодежного центра прошла общегородская зарядка. Цель проведения мероприятия глобальная – поддержка Всемирного дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. Несмотря на дождливую и прохладную погоду, лесосибирцы не остались равнодушными. Большое количество бесстрашной молодежи соб­ралось на массовой зарядке, чтобы хорошо взбодриться от зимней спячки.

– В этот день мы решили напомнить о том, насколько важно заботиться о своем здоровье в любом возрасте. А спортивные нагрузки – это наш верный помощник в совершенствовании своей физической формы и душевной гармонии, – рассказывает Руфия Латфуллина, руководитель флагманской программы «Беги за мной! Лесосибирск». – Стоит сказать, что анализ медицинской статистики показал, что в нашей стране широко распространенны сердечно-сосудистые заболевания. К сожалению, проблема одинаково актуальна и для мужчин, и для женщин. Факторов, влияющих на это множество: экономические, наследственные, случайные, но один фактор наиболее очевиден и напрямую зависит от наших привычек – это образ жизни.

Наш проект направлен на развитие спорта и культуры питания, на формирование привычек, способствующих здоровому образу жизни, на повышение активности и работоспособности молодого поколения. Это событийная и смысловая площадка, где каждый молодой человек от 16 до 30 лет получает знания о современных практиках здорового образа жизни и участвует абсолютно бесплатно в самых эффективных мероприятиях. В рамках реализации флагманской программы участники движения получают знания о современной диетологии, рекомендации по здоровому питанию, учатся готовить простую, полезную, но вкусную еду и следить за весом. Каждый участник проекта проявляет фитнес-активность: тренируется вместе с другими молодыми людьми, посещает занятия с инструкторами, регулярно занимается физическим развитием.

– Зарядка прошла на одном дыхании, – делится впечатлениями Танзиля Гилязутдинова, лицензированный тренер по зумба-фитнесу. – Все участники с легкостью справлялись с необычными движениями в стиле зажигательной зумбы. Я осталась довольна. Надеюсь, что мероприятия такого плана станут традиционными для Лесосибирска и будут проводиться неоднократно.

Радует, что все больше жителей нашего города вливаются в струю здорового образа жизни. Так, в пятницу ни дождь, ни снег не смогли остановить молодежь в своем желании поддержать идею проведения зарядки. Если хочешь быть здоровым, никаких преград на пути не существует. Танцуя под зажигательные ритмы зумбы, все желающие вместе с активистами флагманской программы зарядились позитивом и хорошим настроением. К тому же, здесь не обошлось и без приятных моментов в виде маленького сюрприза – все участники получили сочный и яркий витамин: каждый был награжден апельсином.

Виктория СОКОЛОВА

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }













Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 538 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!