Начальник ГИБДД и волонтеры Лесосибирска напомнили пешеходам о необходимости соблюдения ПДД

17 ноября 2017 - Администратор

Накануне всемирного дня памяти жертв ДТП главный госавтоинспектор Лесосибирска и волонтеры обратились к пешим участникам дорожного движения.

Участники акции «Пешеход – на переход!» напомнили взрослым пешеходам о том, что они являются примером для маленьких участников дорожного движения и рекомендуют не забывать соблюдении Правил дорожного движения.

«Пешеходный переход – это место, где разрешено переходить дорогу, а зеленый сигнал светофора разрешает начать движение, но безопасности они не гарантируют, если не убедиться, что водители остановились и пропускают пешеходов, — говорит начальник Госавтоинспекции Лесосибирска Евгений Забзарин, — Обманчивое чувство безопасности заставляет пешехода быть беспечными. И это зачастую приводит к трагедии».

Госавтоинспекторы и волонтеры призывали взрослых пешеходов беспокоиться не только о своей безопасности, но и помогать детям, которые в полной мере не могут оценить риск, которому они подвергаются.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }

Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 486 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!