ОПЕРАЦИЯ «НЕЛЕГАЛ-2011»

7 октября 2011 -

В рамках данного мероприятия осуществлялся осмотр объектов, связанных с проживанием и трудовой деятельностью иностранных граждан, проверялись рынки, торговые и лесозаготовительные предприятия, использующие иностранную рабочую силу, выявлялись лица, незаконно пребывающие и незаконно осуществляющие трудовую деятельность, а также уклоняющиеся от перерегистрации.

В проведении операции приняли участие сотрудники федеральной миграционной службы и сотрудники городской полиции. В ходе мероприятия  проведено 19 рейдов, в ходе которых проверено около 20 работодателей, использующих труд иностранных рабочих, места компактного проживания иностранных граждан; 131 иностранный работник.

В результате сотрудниками полиции составлено 6 административных протоколов за нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы, выявлено 6 нарушений режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ, один гражданин выдворен в административном порядке и депортирован за пределы РФ.

Материал подготовлен ОУУПиПДН МО МВД России «Лесосибирский»

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1742 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!