Открытый городской конкурс стихов и прозы «Горжусь своей семьей!»

1 сентября 2016 - Администратор
Открытый городской конкурс стихов и прозы «Горжусь своей семьей!»

В Лесосибирске с 6 октября по 19 ноября пройдет открытый городской конкурс стихов и прозы «ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СЕМЬЕЙ!».

Учредителем конкурса выступает Администрация города Лесосибирска. Организаторы: отдел культуры администрации города Лесосибирска, Управление образования администрации города Лесосибирска, Лесосибирский городской народный литературный клуб «РАДУГА»,Лесосибирское местное отделение РОО «Союз журналистов Красноярского края».

Конкурс направлен на содействие повышению социального статуса семьи, как общественного института; стимулирование и популяризация изучения семьи и рода, в том числе через исследования домашних и иных архивов; возрождение традиций семейного воспитания, утверждение в общественном сознании традиционных семейных ценностей; содействие в создании истории Лесосибирска через истории семей, семейных династий; содействие в создании и развитии молодежных, детских и иных литературных объединений; выявление новых талантов среди авторов стихов и прозаических произведений.

В творческом состязании могут принять участие жители города Лесосибирска и иных территорий Красноярского края в возрасте от 7 лет и старше, включая пенсионеров.

На конкурс принимаются стихи и прозаические произведения. К представленным материалам прилагается заявка, в которой следует указать: фамилию, имя, отчество участника конкурса, место работы и должность (для учащихся – класс, школу, курс факультет, вуз), домашний адрес и номер контактного телефона, дату подачи заявки и подпись участника конкурса с расшифровкой подписи.

Материалы принимаются с 6 октября 2016 года до 8 ноября 2016 года включительно. Жюри подводит итоги до 15 ноября 2016 года, а награждение победителей и призеров пройдет в торжественной обстановке на городском литературном празднике «ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СЕМЬЕЙ!». Праздник состоится в Детской школе искусств № 1 им. А.Е. Бочкина 19 ноября 2016 года, начало в 15 часов.

Победители и призеры в самой старшей возрастной группе будут награждены почетными грамотами администрации города Лесосибирска и подарками. Победители и призеры в младшей и средней возрастных группах, получат благодарственные письмама, благодарности или почетные грамоты Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА».

ПОЛОЖЕНИЕ об открытом городском конкурсе стихов и прозы «ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СЕМЬЕЙ!» ПОЛОЖЕНИЕ об открытом городском конкурсе стихов и прозы «ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СЕМЬЕЙ!»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.Конкурс проводится в 2016 году для жителей Лесосибирска и Красноярского края.

УЧРЕДИТЕЛИ КОНКУРСА
Администрация города Лесосибирска

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА
Отдел культуры администрации города Лесосибирска, Управление образования администрации города Лесосибирска, Лесосибирский городской народный литературный клуб «РАДУГА»,Лесосибирское местное отделение РОО «Союз журналистов Красноярского края».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
— содействие повышению социального статуса семьи, как общественного института;
— стимулирование и популяризация изучения семьи и рода, в том числе через исследования домашних и иных архивов;
— возрождение традиций семейного воспитания, утверждение в общественном сознании традиционных семейных ценностей;
— содействие в создании истории Лесосибирска через истории семей, семейных династий;
— содействие в создании и развитии молодежных, детских и иных литературных объединений;
— выявление новых талантов среди авторов стихов и прозаических произведений;
— определение победителя и двух призеров в номинациях «Стихи» и «Проза» по возрастным группам.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
В творческом состязании могут принять участие жители города Лесосибирска и иных территорий Красноярского края в возрасте от 7 лет и старше, включая пенсионеров.

УСЛОВИЯ ПРИЕМА МАТЕРИАЛОВ
На конкурс принимаются стихи на одной странице формата А4, напечатанные 12-м шрифтом через 1 интервал, и прозаические произведения объемом не более 2,5 страниц формата А4, также напечатанные 12-м шрифтом через 1 интервал. Каждый материал должен быть представлен на бумажном или цифровом носителе, либо выслан по электронной почте.
К представленным на конкурс материалам прилагается заявка в единственном экземпляре. В заявке следует указать: фамилию, имя, отчество участника конкурса, место работы и должность (для учащихся – класс, школу, курс факультет, вуз), домашний адрес и номер контактного телефона, дату подачи заявки и подпись участника конкурса с расшифровкой подписи. Материалы, высланные по электронной почте, считаются привязанными к дате отправки и адресу, с которого поступили на конкурс.
Прием материалов осуществляется в Лесосибирском городском народном литературном клубе «РАДУГА» по вторникам и четвергам с 15 до 19 часов по адресу: г. Лесосибирск, ул. Белинского, 5а, южный филиал МБУК «Маклаковский дом культуры», каб. ЛГНЛК «РАДУГА».
Материалы и заявки можно также выслать по e-mail: tomus19@mail.ru или по адресу: 662543, г. Лесосибирск, ул. Белинского, 5а, южный филиал МБУК «Маклаковский дом культуры», Литературный клуб «РАДУГА».
Справки о приеме материалов можно получить по тел. 89504003878 (Тамара Павловна Попова, ответственный секретарь жюри).

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
Принятые на творческое состязание материалы не рецензируются.
Конкурс среди авторов стихов проводится по трем возрастным группам: от 7 до 13 лет; 14–18 лет; старше 18 лет.
Конкурс среди авторов прозаических произведений проводится по таким же возрастным группам.
Материалы победителей и призеров, занявших вторые и третьи места в номинациях «Стихи» и «Проза», будут опубликованы в газете «Заря Енисея» и (или) в альманахе «Радуга» города Лесосибирска.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ МАТЕРИАЛОВ
Для стихов: соответствие теме конкурса; соответствие избранному жанру; соответствие избранной ритмике стиха; интересная образность.
Для прозаических произведений: соответствие теме конкурса; актуальность; стиль изложения; интересная подача материала.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
Материалы принимаются с 6 октября 2016 года до 8 ноября 2016 года включительно.
Жюри подводит итоги до 15 ноября 2016 года.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
Награждение победителей и призеров проводится в торжественной обстановке на городском литературном празднике «ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СЕМЬЕЙ!». Праздник состоится в Детской школе искусств № 1 им. А.Е. Бочкина 19 ноября 2016 года, начало в 15 часов.
Победители и призеры в самой старшей возрастной группе награждаются почетными грамотами администрации города Лесосибирска и подарками. Победители и призеры в младшей и средней возрастных группах, награждаются благодарственными письмами, благодарностями или почетными грамотами Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА».

Состав конкурсной комиссии по проведению открытого городского конкурса стихов и прозы «ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СЕМЬЕЙ!»:

Председатель жюри: О.Э. РУССО – начальник отдела культуры администрации города Лесосибирска.
Заместитель председателя жюри: О.Ю. ЕГОРОВА – начальник управления образования администрации города Лесосибирска.
Члены жюри:
Б.Я. ШАРИФУЛЛИН – доктор филологических наук, профессор по кафедре русского языка, профессор кафедры русского языка и литературы Лесосибирского педагогического института – филиала Сибирского федерального университета, председатель Правления Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА»;
В.Ф. БУРЯГИН – поэт, заместитель председателя Правления Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА»;
Т.П. ПОПОВА – журналист, руководитель Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА», председатель Лесосибирского местного отделения РОО «Союз журналистов Красноярского края»;
В.С. ЛОБАРЕВА – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы Лесосибирского педагогического института – филиала Сибирского федерального университета, член Правления Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА»;
Н.В. БИРЮК – поэт, член Правления Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА»;
В. СОЛОВЕЦКАЯ – поэт, член Актива Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА»;
Т.Н. ЗАЙЦЕВА – поэт, член Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА».


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 948 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!