Новости

В каждом рисунке — частица большого дела
Теплым солнышком, звонким детским смехом был наполнен этот день – 1 июня. Для многих маленьких лесосибирцев День защиты детей стал радостным и праздничным, потому что подарил массу приятных событий и впечатлений. Таким веселым, задорным стал он для ребят, чьи родители работают на Лесосибирском ЛДК №1.
Модернизация здравоохранения продолжается
Интервью главного врача Центральной городской больницы Лесосибирска Николая Ивановича ПЛИГОВКИ. - Преобразование отечественного здравоохранения — процесс дорогостоящий. Давайте прежде всего напомним читателям нашей газеты общую стоимость затрат на модернизацию здравоохранения в нашем городе, чтобы можно было в общих чертах представить масштаб преобразований.
Тридцать победных лет
В этом году коллективу цеха сушки и пакетирования ОАО «Лесосибирский ЛДК №1» исполнилось 30 лет. В 1982 году был подписан акт о создании цеха, а через полгода, 8 мая, накануне празднования Дня Победы, запустили первую линию «План-Селл», которая предназначена для торцовки и сортировки пиломатериала по сортам и длинам. Одновременно шел монтаж второй линии.
- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 2670 просмотров
Теги: лесная отрасль
В рамках закона об энергосбережении
До 1 июля 2012 года все дома должны быть оборудованы общедомовыми и индивидуальными приборами учёта. О том, что можно сделать за неполный месяц до обозначенного законодательством срока, рассказывает заместитель главы администрации Лесосибирска Игорь Иванович ПЕТРОВ. - Во-первых, напомните, пожалуйста, полное название закона, о котором идёт речь.
День кадетского корпуса
В Лесосибирском кадетском корпусе состоялось празднование Дня корпуса. Это зрелищное торжество вот уже 12 лет каждую весну собирает и простых зрителей, и старых друзей уникального учебного заведения, для того, чтобы поделиться с гостями своими достижениями, вспомнить прошлые годы и рассказать о своих стремлениях. С самого утра  кадеты Лесосибирского корпуса с воодушевлением готовились к празд­нику: приводили в порядок парадную форму, проводили последние репетиции.
- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 2414 просмотров
Теги: кадеты
Всем миром
В администрации города состоялось совещание по итогам встреч с жителями Лесосибирска. Систематизировать предложения, поступившие в ходе непосредственного общения с лесосибирцами руководителей и ответственных работников муниципалитета, государственных учреждений и предприятий ЖКХ на совещание были приглашены заместитель главы администрации Лесосибирска Игорь Иванович Петров, главный архитектор города Андрей Викторович Вебер, главный специалист отдела правовой и кадровой работы администрации Лесосибирска Геннадий Борисович Гороховик, начальник муниципального учреждения «Служба муниципального заказа» Александр Николаевич Апухтин, начальник полиции общественной безопасности МО МВД «Лесосибирский» Валерий Фёдорович Чурилов, заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации города Дмитрий Юрьевич Чубаров, прокурор Лесосибирска Роман Николаевич Ткаченко, главный специалист территориального отдела «Роспотребнадзора» Владимир Алексеевич Дрягин, генеральный директор ООО «Чистый город» Евгений Владимирович Кравец, генеральный директор ООО «УК «Ваш партнёр плюс» Герман Михайлович Лобышев, генеральный директор ООО «ДомКом» Сергей Викторович Данилов и главный инженер ООО «Жилсервис» Роман Викторович Куц. Совещание проходило под председательством главы администрации Лесосибирска Анд­рея Владимировича Хохрякова.
- Администратор | Подробнее | 1 комментарий | 5506 просмотров
Теги: актуально
Женщина в погонах на защите детства
Кто не знает, что в первый день лета радостная и беззаботная российская детвора отмечает День защиты детей? Но есть еще одна дата, о которой знает далеко не каждый, но она неразрывно связана с воспитанием подрастающего поколения. Отмечают ее накануне, 31 мая, инспекторы по делам несовершеннолетних. Именно в последний день весны, 77 лет назад, в далёком 1935 году был издан приказ НКВД о создании первых комнат для детей в подразделениях милиции.
- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 2220 просмотров
Теги: социум
Учащиеся Новоенисейской художественной школы подтвердили высокий статус своей школы на международном конкурсе детского рисунка «Мал Битола Монмартр», который проводится в городе Битола. Дипломы конкурса получили воспитанница преподавателя Людмилы Васильевны Климас Тамара Соловьёва за рисунок «Первое выступление» и воспитанники преподавателя Натальи Евгеньевны Дыдик Мария Короткова и Дарья Спицкая за рисунки «Ансамбль» и «В лес по грибы». Теперь работы юных художниц путешествуют по миру в составе специальной выставки.
- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1727 просмотров
С благодарностью за Лесосибирск
В администрации города состоялось торжественное чествование Почётного гражданина Лесосибирска Николая Терентьевича КОЛПАКОВА. Поводом для праздничной церемонии стало 80-летие основателя города. В день его юбилея в администрацию Лесосибирска были приглашены Почётные граждане города, депутаты Лесосибирского городского Совета, руководители крупных предприятий города, государственных и муниципальных учреждений.
На территории храма Святого Андрея Первозванного высажено около полусотни маленьких кедров. Парк был заложен 15 мая работниками храма и прихожанами новой церкви. Саженцы для храма закупил Новоенисейский ЛХК, а заботливо их вырастили в Енисейском лесхозе.
- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1394 просмотра
Преподаватель ЛПИфСФУ, доцент по кафедре русского языка Ирина Владимировна Евсеева блестяще защитила диссертацию на соискание учёной степени доктора филологических наук. Защита проходила в Совете по защитам кандидатских и докторских диссертаций при Кемеровском государственном университете. Ведущей организацией выступил знаменитый на весь мир Институт русского языка им.
- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1625 просмотров
Успешная практика семейной жизни
Сегодняшняя молодая семья вступает в самостоятельную жизнь в очень сложное и динамичное время. Произошли кардинальные перемены в политической жизни страны: развиваются процессы демократизации общества, восстановлена и широко распространяется частная собственность, расширяется рынок труда, противоречиво протекает социально-экономическое развитие. Поэтому внимание к социальным проблемам — отличительная черта российской политики последних лет и объявленная Владимиром Путиным политика «народосбережения» уже приносит свои плоды.
- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 2292 просмотра
Теги: социум

Накануне начальник полиции Межмуниципального отдела МВД России «Лесосибирский» Валерий Чурилов провел для представителей городских средств массовой информации презентацию официального веб-сайта отдела внутренних дел. Теперь и у жителей Лесосибирска появилась возможность следить за работой городской полиции, оставлять свои заявления о преступлениях и правонарушениях, а также лично задавать вопросы начальнику отдела внутренних дел, не выходя из дома.

- | Подробнее | 0 комментариев | 1729 просмотров
Добрая традиция полицейских
В ОГИБДД МО МВД России «Лесосибирский» существует давняя добрая традиция – поздравлять с 23 февраля, Днем защитника отечества ветеранов службы и членов их семей. В предпраздничные дни все сотрудники участвуют в проведении «Недели мужества» и уделяют особое внимание долгу памяти и почестям для настоящих защитников Родины.

В канун праздника, важного для каждого мужчины нашей страны, заместитель командира отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Лесосибирский» Евгений Забзарин поехал с поздравлениями к отцу своего товарища Дмитрия Вишнякова, который погиб при выполнении служебных обязанностей осенью 2007 года.
- | Подробнее | 0 комментариев | 2348 просмотров
16.02.2012 года по инициативе ОГИБДД МО МВД России «Лесосибирский» в Лесосибирском филиале СибГТУ сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Лесосибирский» был организован просмотр «Круглого стола» на тему: «Безопасность пешеходов в современных условиях: проблемы, опыт, поиски решения», который проводился в пресс-центре информационного агентства РИА «Новости» в режиме реального времени в сети интернет на сайте RIA.RU/PRESSCLUB.
- | Подробнее | 0 комментариев | 1658 просмотров