Патрульно-постовой службе полиции 90 лет

6 сентября 2013 - Администратор
Патрульно-постовой службе полиции 90 лет

2 сентября отмечается 90 лет со дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД России. Ежедневно полицейские ППС выходят на улицы города, чтобы обеспечить покой и безопасность жителей Лесосибирска, особенно в вечернее и ночное время. Они первыми приходят на помощь гражданам, оказавшимся в беде.


Сталкиваться патрульным полицейским приходится со многим: на их пути оказываются опасные преступники, потерявшиеся дети, нетрезвые граждане, наркодилеры, нелегальные иммигранты и другие нарушители закона. Такая специфика работы позволяет патрульным решать самые разные задачи, примеряя на себя роль оперативника, следователя, дознавателя, инспектора по делам несовершеннолетних и даже сотрудника федеральной миграционной службы. Патрульно-постовая служба включает в себя самую разноплановую деятельность, позволяя в будущем стать профессионалом в любых направлениях.
Только за последние 8 месяцев сотрудниками ППСП Отдела МВД России по г. Лесосибирску раскрыто более 60 преступлений, установлено 12 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений. Составлено более 3000 протоколов за различные административные правонарушения.
Кроме того, все городские праздники и спортивные события также не проходят без участия патрульных полицейских. С начала этого года сотрудники ППС обеспечили спокойствие горожан на 27 городских культурно-массовых мероприятиях. Несут свою службу сотрудники патрульно-постовой службы и на крупных международных мероприятиях: в 2013 году лесосибирские полицейские охраняли общественный порядок на саммите в Казани, где их работа была положительно отмечена руководством МВД.
В 2013 году сотрудник патрульно-постовой службы Отдела МВД России по г. Лесосибирску младший сержант полиции Руслан Солошенко стал лучшим по профессии, одержав победу во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди рядового и младшего начальствующего состава патрульно-постовой службы. За проявленный профессионализм наш земляк был награжден руководством МВД России дипломом и ценным подарком.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1378 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!