Первые городские соревнования по кикбоксингу

1 марта 2013 - Администратор
Первые городские соревнования по кикбоксингу

В воскресенье, 24 февраля, в спорткомплексе «Авангард» прошли первые городские соревнования по кикбоксингу, приуроченные к Дню защитника Отечества. Участниками стали воспитанники различных секций города, которые были поделены на пять возрастных категорий с 1995 по 2004 года.


-На таких соревнованиях важен не только мышечный тонус, но и выносливость, умение правильно тактически распределить силы на весь период боя, — говорит Сергей Понаморенко, рефери из г. Красноярска. — Недостаточная подготовка сразу выдаёт бойцов, несколько раз на ринге наблюдались победы с ярко выраженным превосходством одного соперника над другим, тогда я сразу прекращал бой, отдавая победу лучшему спортсмену.
Принято считать, что такой серьёзный вид спорта может по праву называться мужским, поэтому удивительным было участие девушек в поединках. Победительница турнира, Елена Мезенцева, ученица СОШ №9, показала интересный бой и была отмечена как спортсмен с правильными задатками и хорошей тактикой главным судьей Александром Дмитриевым.
Кикбоксинг – вид спорта, воспитывающий силу духа и отличные технические данные, поэтому соревнования всегда яркие и полны захватывающих моментов.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1374 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!