Подразделениям по делам несовершеннолетних в системе МВД исполнилось 79 лет

31 мая 2014 - Администратор

31 мая свой профессиональный праздник отмечают сотрудники  подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России.

В этот день в 1935 году было приняты постановления «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности» и «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних». В составе НКВД были выделены специальные работники, созданы детские приемники–распределители. Во время войны и после нее функционировали отделы по борьбе с детской беспризорностью и преступностью. 

За 79 лет подразделениями по делам несовершеннолетних пройден нелегкий путь становления и развития. Сегодня представители этой профессии -  главное звено в профилактике подростковой преступности. Основной задачей сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних является не только предупреждение негативных факторов, способных оказать отрицательное влияние на несовершеннолетних. Работа с детьми всегда требует от инспектора особого внимания, доброты, любви и заботы, полной самоотдачи, а особенно, если с ребенком случилась беда. Каждый сотрудник находит особый, индивидуальный подход к ребенку, вкладывая частичку своей души и теплоты сердца.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Лесосибирску 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1257 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!