Подведены итоги профилактического мероприятия «Шанс»

27 ноября 2015 - Администратор

С 16 по 20 ноября сотрудниками полиции во взаимодействии с другими органами государственной власти на территории Лесосибирска проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Шанс» по предупреждению совершения несовершеннолетними повторных правонарушений.

В мероприятиях также приняли участие представители органов и субъектов системы профилактики, общественных организаций и молодёжных формирований. Полицейские проверяли подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также взрослых, которые вовлекают несовершеннолетних в противоправную деятельность. Кроме того, стражи порядка оказали адресную реабилитационную помощь детям, ранее совершавшим правонарушения.

В рамках операции полицейскими выявлен 1 подросток, находившийся без надзора в общественном месте после 22.00 часов, 4 несовершеннолетних, употреблявших психотропные вещества. Совместно с органами опеки и попечительство из семей изъято три малолетних ребенка, находившихся в социально-опасном положении. 2 подростка помещены в учреждения системы профилактики.

В рамках профилактического мероприятия «Шанс» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и представители общественного совета при полиции Лесосибирска провели рейды по выявлению фактов продажи спиртных напитков детям.

«Полицейские и общественники проверили около 10 торговых павильонов города. Особое внимание уделялось проверке магазинов, расположенных вблизи учебных заведений. Практически в каждом павильоне имеется информация о том, что продавать спиртное подросткам категорически запрещено. Однако, несмотря на запрет, в одном из магазинов алкоголь несовершеннолетнему был продан. В отношении продавца сотрудники полиции составили административный протокол, ему грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей», - отметила начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Лесосибирску подполковник полиции Лариса Унукович.

 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 733 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!