Показатели дело рук своих

9 ноября 2017 - Администратор

Маклаковский дом культуры и клуб ветеранов «ВСТРЕЧА» организовали выставку прикладного искусства «Тёплые руки».

В экспозицию, разместившуюся в Северном филиале Дома культуры, были включены изделия из папье-маше и вязаные вещи. Работы из папье-маше представила Ксения Александровна Герасименко. На открытии выставки её «Гриб боровик», «Сеньор помидор» и другие изделия были выставлены в центре, а ответственная за работу с ветеранами Маклаковского дома культуры Галина Ильинична Зябликова провела шуточный конкурс по подготовке заготовок из газет для папье-маше.

Вязаные вещи составили основную часть экспозиции. Умелицы из Маклаково выставили на всеобщее обозрение вязаные на спицах и крючком шапки, шарфы, варежки и перчатки, кофточки и салфетки, кардиган, шали разных цветов и множество других полезных вещей, включая вязаный комбинезон для собачки. Участницами выставки стали Алёна Реневна Соколова, Любовь Андреевна Терская, Светлана Владимировна Шенфельд, Любовь Андреевна Бабушкина, Светлана Владимировна Никифорова, Орина Харитоновна Казакова, Наталья Владимировна Дьяченко, Ирина Станиславовна Верес и Антонина Ивановна Лопатина, а Любовь Андреевна Терская провела на открытии выставки мастер-класс по вязанию.

Все мастерицы получили от Маклаковского дома культуры дипломы, а Ксения Александровна Герасименко, помимо этого, и предложение подготовить персональную выставку своих работ. Эта экспозиция будет развёрнута в Маклаковском доме культуры в дни Большой Масленицы.

Тамара ПОПОВА


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 467 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!