Полицейские информируют граждан с ограниченными возможностями о дополнительных возможностях получения госуслуг

7 июля 2016 - Администратор
Полицейские информируют граждан с ограниченными возможностями о дополнительных возможностях получения госуслуг

Люди с ограниченными возможностями, не имеющие возможности самостоятельно передвигаться, могут воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг в сети Интернет.

По распоряжению руководства Отдела МВД России по г. Лесосибирску в подразделениях, оказывающих госуслуги населению (в ГИБДД, в группе по лицензионно-разрешительной работе и в дежурной части), организовано первоочередное обслуживание инвалидов.

В целях обеспечения доступности объектов для инвалидов административные здания Отдела МВД России по г. Лесосибирску и ГИБДД оборудованы пандусами, поручнями, кнопками вызова дежурного, парковочными местами, помещения соответствуют требованиям СанПин.

Сотрудники подразделения по лицензионно-разрешительной работе Отдела МВД России по г. Лесосибирску информируют, что в целях повышения качества и доступности, предоставляемых государством услуг по линии ЛРР, люди с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Лесосибирске, могут получить консультацию специалиста на дому. Для этого человеку необходимо подать заявление в электронном виде, зарегистрировавшись на портале www.gosuslugi.ru в «личном кабинете». На этом же портале размещен перечень необходимых документов для получения госуслуги. После подачи заявления инспектор ЛРР ОМВД России по г. Лесосибирску посетит гражданина по месту жительства и даст подробные разъяснения о дальнейших действиях, а также примет необходимые документы.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 566 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!