Полицейские Лесосибирска направили в суд уголовное дело о краже с банковской карты

22 мая 2017 - Администратор

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в краже денег с банковской карты.

С сообщением о преступлении в дежурную часть полиции обратилась местная жительница 1978 года рождения. При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен знакомый потерпевшей.

Стражи порядка выяснили, что женщина со своими знакомыми распивала спиртное. После застолья гости ушли. Один из них, ранее судимый 45-летний мужчина, прихватил с полочки в прихожей банковскую карту и рядом лежащий листок, на котором был записан пин-код. Посредством банкомата он снял с карты 10 тысяч рублей и потратил их на личные нужды.

Следователи ОМВД России по г. Лесосибирску возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы. В ближайшее время мужчина предстанет перед судом.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 652 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!