Полицейские Лесосибирска подвели итоги операции «Дача»

28 мая 2014 - Администратор

Полицейскими Лесосибирска подведены итоги оперативно–профилактических мероприятий «Дача», направленных на пресечение и выявление преступлений на территории садовых обществ.

В период проведения операции участковые уполномоченные полиции совместно с другими подразделениями городского отдела внутренних дел проверили более 7000 дачных участков в 23 садовых обществах города.

Сотрудниками полиции задержано 6 человек, находящихся в розыске, выявлено 3 преступления, изъято 3 единицы оружия. К административной ответственности привлечено 119 человек.

В рамках операции сотрудниками полиции по подозрению в совершении серии краж с дачных участков задержан 28-летний местный житель. Не имея постоянного источника дохода, он занимался подработкой у дачников, при этом похищал с дачных участков оставленное без присмотра имущество: электроинструмент, деньги, бытовую технику. Задержанный уже признался в трех дачных кражах и одной краже на территории частного предприятия. В настоящее время полицейские проверяют причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

По информации ОУУПиПДН ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 903 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!