Полицейские Лесосибирска подвели итоги профилактического мероприятия «Шанс»

26 апреля 2016 - Администратор
Полицейские Лесосибирска подвели итоги профилактического мероприятия «Шанс»

Фото с сайта 24.mvd.ru

Сотрудники лесосибирской полиции подвели итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Шанс», направленной на предупреждение правонарушающего поведения подростков, выявление несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении, оказание им адресной реабилитационной помощи, а также взрослых, вовлекающих детей и подростков в противоправную деятельность.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции, представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждениями образования, здравоохранения, социальной защиты населения, а также общественными деятелями проведено 6 рейдовых мероприятий, в ходе которых по месту жительства и учёбы были проверены подростки, состоящие на учёте в полиции.

В рамках данной операции сотрудниками полиции выявлено 5 безнадзорных несовершеннолетних, находящихся в общественном месте после 22 часов, выявлено 3 подростка, употребляющих алкогольные напитки. В результате рейдовых мероприятий к административной ответственности за курение на территории образовательного учреждения привлечен 1 несовершеннолетний. Также в период проведения операции полицейские и общественники проверили торговые павильоны, направленные на выявление фактов продажи подросткам спиртных напитков и табачных изделий. Выявлено 1 правонарушение, предусмотренное ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В период проведения мероприятия совместно с органами опеки из семьи изъято 2 детей, находящихся в социально-опасном положении. В суд направлено 4 ходатайства о направлении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, рассмотрено 1 ходатайство с положительным решением.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 546 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!