Полицейские напоминают родителям о необходимости повышенного внимания к детям летом

26 июля 2017 - Администратор

Сотрудники ПДН напоминают взрослым о необходимости более строгого контроля за несовершеннолетними в период летних каникул.

Для предотвращения несчастных случаев на воде инспекторы по делам несовершеннолетних обходят водоемы, предупреждают детей и взрослых о недопустимости купания в неположенных местах. Если школьники купаются одни, стражи порядка вызывают на место родителей и проводят с ними профилактические беседы, выносят предупреждения. Родители, оставляющие предупреждения полицейских без внимания, привлекаются инспекторами ПДН к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей.

Уважаемые взрослые, не забывайте, что во время походов, прогулок и экскурсий без присмотра со стороны взрослых к водоемам детей допускать нельзя; за купающимся ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение; во время купания нужно запретить спрыгивание детей в воду и ныряние с перил ограждения или с берега; необходимо решительно пресекать шалости детей на воде; купаться можно в разрешенных местах, в купальнях или на оборудованных пляжах; для купания необходимо выбирать песчаный берег, тихие неглубокие места.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 393 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!