Полицейские обеспечат безопасность лесосибирцев в новогодние праздники

27 декабря 2018 - Администратор


В этот период на территории города будет проведено около 200 новогодних и рождественских мероприятий, в которых примут участие свыше 20 000 жителей. Вместе со стражами порядка обеспечивать безопасность граждан будут представители частных охранных организаций и дружинники.

«Предусмотрено усиление работы следственно-оперативных групп, а также выставление нарядов полиции в местах проведения народных гуляний. За всеми елочными городками города закреплены руководители отдела. Также будут усилены меры по повышению безопасности дорожного движения. Организовано дежурство дополнительных нарядов ДПС ОГИБДД вблизи мест массового пребывания граждан. Со всеми водителями, задействованными в перевозке организованных групп детей, проведены дополнительные занятия по мерам безопасности.

Отделом МВД России по г. Лесосибирску приняты организационные меры по обеспечению безопасности жизнедеятельности граждан в новогодние праздники. Организованны проверки котельных, которые отапливают жилые дома, социальные и муниципальные объекты города. В ходе проверок сотрудники полиции проводят профилактические беседы по недопущению фактов распития алкогольной продукции, нахождению посторонних лиц на территории котельных и недопущению чрезвычайных ситуации», — подчеркнул Роман Сахарков.

Отдельный инструктаж по технике противопожарной безопасности проведут участковые уполномоченные полиции в частном секторе. Полицейские обратят внимание граждан на недопустимость самовольного подключения к источнику электроснабжения и использования самодельных обогревательных приборов.

 По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 460 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!