Полицейские обеспечат безопасность лесосибирцев в новогодние праздники

28 декабря 2015 - Администратор

Отделом МВД России по г. Лесосибирску приняты организационные меры по обеспечению безопасности граждан в новогодние праздники.

В этот период на территории города будет проведено около 200 новогодних и рождественских мероприятий, в которых примут участие свыше 20 000 жителей. Вместе со стражами порядка обеспечивать безопасность граждан будут представители частных охранных организаций и дружинники.

В этот период предусмотрено усиление работы следственно-оперативных групп, а также выставление нарядов полиции в местах проведения народных гуляний. За всеми елочными городками города закреплены руководители отдела. Также будут усилены меры по повышению безопасности дорожного движения. Организованно дежурство дополнительных нарядов ДПС ОГИБДД вблизи мест массового пребывания граждан. Со всеми водителями, задействованными в перевозке организованных групп детей, проведены дополнительные занятия по мерам безопасности.

Организованны ежедневные проверки котельных, которые отапливают жилые дома, социальные и муниципальные объекты города. В ходе проверок сотрудники полиции проводят профилактические беседы по недопущения фактов распития алкогольной продукции, нахождению посторонних лиц на территории котельных и недопущение чрезвычайных ситуации.

Отдельный инструктаж по технике противопожарной безопасности проведут участковые уполномоченные полиции в частном секторе. Полицейские обратят внимание граждан на недопустимость самовольного подключения к источнику электроснабжения и использования самодельных обогревательных приборов.

«С середины декабря сотрудники полиции уже проверяют рынки и магазины, специализирующиеся на продаже пиротехнических изделий. Также проводятся рейды по выявлению самовольных порубок хвойных деревьев и по контролю за продажей спиртосодержащей продукции», - подчеркнул заместитель начальника полиции ОМВД России по г. Лесосибирску Роман Сахарков.

 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 671 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!