Полицейские обеспечат безопасность во время «Последних звонков»

23 мая 2014 - Администратор

Более 20 сотрудников лесосибирской полиции будут обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность школьников во время торжественных мероприятий, посвященных «Последнему звонку».

Празднования пройдут 24 мая в 12 общеобразовательных школах Лесосибирска. В них примут участие более тысячи выпускников 9-х и 11-х классов.

В преддверии торжественных мероприятий полицейскими на рабочих совещаниях с представителями Администрации и управления образования рассмотрены вопросы обеспечения правопорядка и безопасности.

Инспекторами по делам несовершеннолетних проведены профилактические беседы с учащимися о недопустимости распития спиртных напитков и пива. Работники торговых точек также предупреждены как об административной, так и уголовной ответственности за продажу спиртных напитков несовершеннолетним.

 В период проведения мероприятия стражи порядка будут нести службу в усиленном режиме. За всеми общеобразовательными учреждениями на период проведения мероприятий закреплены сотрудники полиции (из числа сотрудников по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска).

В целях обеспечения безопасности учащихся внесены изменения в маршруты патрулирования нарядов, задействованных в системе единой дислокации, обеспечив их максимальное приближение к местам проведения торжественных мероприятий.

 

По информации ГООП Отдела МВД России по г. Лесосибирску

 

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 995 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!