Полицейские обеспечат охрану порядка во время крещенских праздников

18 января 2016 - Администратор

Сотрудники полиции обеспечат охрану порядка в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня.

19 января 2016 года в Соборе и Храмах Лесосибирска и Стрелки пройдут торжественные богослужения, посвященные празднованию «Крещения Господня». Всего в мероприятиях планируется участие более 6 тысяч человек.

Для обеспечения общественного порядка будут задействованы около 20 сотрудников полиции. Безопасность дорожного движения на территории, прилегающей к местам богослужений, будет обеспечена сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД. Ограничений движения автотранспорта в период проведения религиозных мероприятий не запланировано. Дорожные полицейские предупреждают, что парковочных мест будет недостаточно, а потому рекомендуют автомобилистам, желающим приехать к местам богослужений, воспользоваться общественным транспортом.

Кроме того, полицейские напоминают, что в этом году купели на открытом водоеме в Лесосибирске не будет, и рекомендуют горожанам купаться только в местах, специально оборудованных для Крещенских купаний и проведения обрядов, где будет организовано дежурство нарядов полиции, дежурных смен спасателей, МЧС, скорой помощи с медицинским персоналом: Енисейский участок: 78 км р. Енисей (г. Енисейск) и оз. Монастырское. Мотыгинский участок: п. Мотыгино, р. Ангара, п. Мотыгино, р. Рыбная, п. Раздолинск, р.Рыбная, п. Орджоникидзе, р.Прямая 1,5 км от устья.

По информации группы охраны общественного порядка ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 572 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!