Полицейские подвели итоги обеспечения охраны правопорядка в новогодние праздники

11 января 2016 - Администратор

Сотрудники лесосибирской полиции подвели итоги работы по обеспечению безопасности и общественного порядка в период новогодних и рождественских праздников.

С середины декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории города прошло более 200 мероприятий, в которых приняли участие почти 20 тысяч человек. На охране порядка было задействовано более 500 сотрудников лесосибирской полиции.

Благодаря мерам,  принятым городским отделом внутренних дел,  нарушений общественного порядка не допущено.

Особое внимание полицейские уделили охране елочных комплексов, мест проведения новогодних праздников. Все учреждения были тщательно обследованы сотрудниками полиции.

В период новогодних каникул была усилена работа следственно-оперативных групп, а также выставлены наряды полиции в местах проведения народных гуляний. За всеми площадками культурно-массовых мероприятий, елочными городками, домами культуры, школами и детскими садами были закреплены руководители полиции.

В праздничные дни стражи порядка проводили мероприятия по профилактике правонарушений на улицах города, а также среди граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и совершающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Быт» проверено более 400 человек.

Кроме того, полицейские провели более 40 рейдовых мероприятий по пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, по результатам которых было составлено 3 административных протокола за продажу спиртного после 23.00 часов.

В период праздников стражами порядка составлено 135 административных протоколов за распитие алкоголя и появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Для недопущения чрезвычайных ситуаций при подаче тепла и электроэнергии на объекты социального назначения и в жилой сектор, сотрудниками полиции ежесуточно проводились проверки обслуживающего персонала  котельных города в вечернее и ночное время. 

На особом контроле полиции находилась работа по обеспечению безопасности дорожного движения. На постоянной основе проводились мероприятия, направленные на выявление нетрезвых водителей, а также пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов. За отказ от медицинского освидетельствования либо за управлением автомобилем в состоянии опьянения понесли ответственность 18 водителей и 300 автомобилистов оштрафованы за различные нарушения Правил дорожного движения.

Всего в период с 1 по 10 января на территории Лесосибирска зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили травмы.

«Комплекс мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников выполнен в полном объеме. Нарушений общественного порядка, чрезвычайных происшествий не допущено», - отметил заместитель начальника полиции ОМВД России по г. Лесосибирску Роман Сахарков.

 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 603 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!