Полицейские поощрили жителя Лесосибирска за содействие в задержании преступника

17 января 2015 - Администратор

Начальник отдела МВД России по Лесосибирску Сергей Черкашин вручил благодарственное письмо и ценный подарок Варуду Нуриеву, задержавшему преступника, совершившего разбойное нападение.

На централизованный пульт охраны поступил сигнал «Тревога» из продуктового магазина. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что молодой человек, вооруженный ножом, ворвался в павильон и потребовал отдать ему выручку. Подозреваемого задержал и передал в руки правосудия Варуд Нуриев. Он находился рядом с магазином и, услышав крики продавца о помощи, схватил выбегавшего из павильона мужчину.    

 Как выяснили полицейские, задержанный ранее уже был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений. Сейчас он дает признательные показания.

 «Такая активная гражданская позиция лучше всего помогает нам в борьбе с преступностью. Хотелось бы призвать лесосибирцев не оставаться безучастными к любому проявлению беззакония, свидетелями которого они стали. Помните, что помощь может понадобиться каждому из нас», — отметил Сергей Черкашин.

 

 Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 924 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!