Полицейские призвали владельцев велосипедов бережнее относиться к своему имуществу

26 июня 2014 - Администратор

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Лесосибирску проводят разъяснительную работу с горожанами по предупреждению краж велосипедов.

По данным полиции, с начала года зарегистрировано 13 фактов хищения велотранспорта на территории города. Полицейские отмечают, что основной причиной краж является несоблюдение владельцами элементарных мер предосторожности. Кроме того, не все владельцы велосипедов хранят документы, полученные при покупке. Это, в свою очередь, создает определенную сложность в доказательстве принадлежности транспорта.

- Анализ показал, что жертвами велосипедных краж стали граждане, которые  оставили свой транспорт без присмотра на лестничных площадках, подъездах, возле домов, магазинов. Излишняя самоуверенность и халатное отношение к личному имуществу становились на руку злоумышленникам, которые совершали хищения или из хулиганских побуждений, или в целях продажи, - рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних Лариса Унукович.

С целью предупреждения и пресечения краж велотранспорта инспекторы ПДН провели рейдовые мероприятия, в ходе которых вручали владельцам велосипедов специальные памятки с советами о том, как уберечь свое имущество от кражи. Стражи порядка отметили, что оставляя велосипед без присмотра даже на несколько минут, необходимо обязательно использовать качественные цепи – замки и велосигнализацию. Также правоохранители призывали лесосибирцев никогда не покупать подержанный велосипед без документов – не исключен риск стать хозяином краденого средства для передвижения.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

 

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1120 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!