Полицейские проводят проверку по факту мошеннических действий

4 декабря 2014 - Администратор

В Лесосибирске сотрудники полиции проводят проверку по факту мошеннических действий, от которых пострадала местная жительница. Женщина перечислила злоумышленникам около 500 тысяч рублей.

В начале ноября ей позвонили из Москвы и сообщили о возможности получения «денежной компенсации» за приобретенные когда-то ранее биологически активные добавки. Чтобы получить компенсацию, ей было предложено сначала заплатить так называемый налог, а впоследствии оплатить страховку. Поверив злоумышленникам, женщина несколько раз переводила на указанные ими счета требуемые суммы. В общей сложности она направила мошенникам более 500 тысяч рублей.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции советуют гражданам проявлять бдительность и осторожность. Ни в коем случае не поддавайтесь на сомнительные предложения незнакомых людей, связанные с перечислением денег за выплату вознаграждения, компенсации и т.д. Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, посоветуйтесь с близкими и родственниками, позвоните в полицию, где вам разъяснят, что это мошенничество. В связи с тем, что чаще всего на уловки злоумышленников попадают пенсионеры, стражи порядка рекомендуют горожанам провести разъяснительные беседы с пожилыми родственниками.

 

По информации ОУР ОМВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 837 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!