Полицейский класс из Лесосибирска принял участие в «Дне правовой помощи детям»

24 ноября 2014 - Администратор

В рамках «Дня правовой помощи детям» начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Лесосибирску Лариса Унукович провела встречу с учащимися полицейского класса.

В форме живого диалога будущие стражи порядка познакомились с особенностями службы детских инспекторов, узнали о порядке постановки на профилактический учет и о том, какую работу с неблагополучными семьями проводят полицейские во взаимодействии с субъектами профилактики. Школьники настолько заинтересовались деятельностью подразделения, что предложили помощь в организации мероприятий и акций для трудных подростков, а также решили взять шефство над подучетными несовершеннолетними из своей школы.

«Сегодня я поняла, насколько сложна и ответственна работа инспектора ПДН. Найти подход к подростку и его семье, помочь выйти из трудной ситуации, встать на путь исправления и не сбиться с него – задача не из легких. В этой службе нужно не просто любить свою работу, нужно жить ею, иначе ничего не получится», - поделилась впечатлениями от встречи Елизавета Ганеева.

 

По информации Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 897 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!