Полицейскими Лесосибирска раскрыто уличное ограбление

17 октября 2017 - Администратор

В Лесосибирске сотрудниками уголовного розыска задержаны 19-летние юноши, подозреваемые в совершении уличного ограбления.

В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску обратилась местная жительница 1970 года рождения. Женщина сообщила, что в ночное время неизвестные напали на нее на улице и похитили мобильный телефон. Сумма ущерба составила 5000 рублей.

Сотрудниками полиции была составлена подробная ориентировка на злоумышленников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое молодых людей 1998 года рождения, один из них житель Лесосибирска, второй – Енисейского района. В настоящее время проводится проверка на причастность подозреваемых к совершению других преступлений.

Следственным отделом ОМВД России по г. Лесосибирску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Проводится расследование. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде 7 лет лишения свободы.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 527 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!