Позаботьтесь о безопасной перевозке детей

24 мая 2017 - Администратор

Сотрудники ГИБДД и школьники Лесосибирска призвали водителей позаботиться о безопасной перевозке детей.

В Лесосибирске в рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД и учащиеся школы №6 провели акцию «Пристегни самое дорогое!»

В утренние часы, когда родители привозят детей в школу, полицейские и их помощники организовали совместное дежурство, проверяя, насколько добросовестно взрослые относятся к безопасности детей в автомобилях. Школьники обращались к водителям-родителям с призывом соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, тем самым сохранять жизнь и здоровье детей и вручали памятки с полезной информацией. Стражи порядка, в свою очередь, проводили профилактическую работу и напоминали, каким образом следует перевозить в салоне автомобиля самого дорогого пассажира – своего ребенка.

Дорожные полицейские уверены, что проведение подобных акций с участием подростков в очередной раз заставит взрослых задуматься о безопасности детей на дороге.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 460 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!