Решать проблемы города и его жителей

1 ноября 2013 - Администратор
Решать проблемы города и его жителей

Максим Алексеевич ТИТОВ
Депутат городского Совета города Лесосибирска от партии КПРФ.
Председатель первичной профсоюзной организации работников водного транспорта Российской Федерации. Рабочий телефон 8-950-411-93-18.

Конечно, мнение о том, что быть депутатом – значит решать общегородские проблемы, правильное, но мы не имеем права забывать о конкретных людях. Городской Совет потому и является представительным органом местного самоуп­равления, что депутаты представляют интересы отдельных горожан и Лесосибирска в целом.
Как депутат, я работаю в комиссии по образованию, молодежной политике, физкультуре и спорту и в комиссии по законности, правопорядку, гласности и местному самоуправлению. За период двухлетней депутатской работы ко мне за помощью обратились более 30 жителей Лесосибирска.
Был решен вопрос о ликвидации несанкционированных свалок мусора в районе пересечения улиц 40 лет Октября и ул. Лесной, а также объездной дороги Новоенисейска. То, что они были ликвидированы, не закрыло еще одну наболевшую проблему: сбора и вывоза из частного сектора бытового и строительного мусора. Жителям частного сектора необходимо принять решение, готовы ли они за определенную плату, в пределах разумного, оплачивать услугу по сбору и вывозу мусора. Звоните на мой рабочий телефон, хочу услышать ваше мнение.
Жители одного из многоэтажных домов Новоенисейска письменно обращались за помощью о принятии срочных мер в одной из квартир, которая была превращена в общественный туалет. Этот вопрос при моем непосредственном участии был решен.
По моему запросу была отремонтирована кровля двухэтажного деревянного дома по улице Ленинградской.
Проведена огромная работа по передаче детского сада «Радость» из частной в муниципальную собственность. Есть в этом и мой вклад как депутата. Детский сад «Радость» возвращен новоенисейцам. Я от всей души благодарю жителей поселка, тех, кто проявил мужество, обращаясь письменно во все инстанции, а также инициативную группу.
По заявлениям выпускников детского дома оказывал им помощь в получении жилья.
По просьбе родителей дошкольника разрешил вопрос о посещении им детского сада. Сегодня из каждого уголка нашего города продолжают поступать заявления от родителей на мое имя с просьбой устроить их детей в дошкольные учреждения, по возможности, стараюсь решать эти вопросы.
Была проведена работа по благоустройству части улицы Ангарской.
Впереди очень много текущей работы. Это решение вопросов по благоустройству Новоенисейска, особенно в частном секторе, где улицы утопают в грязи. А также по вывозу бытового и строительного мусора из частного сектора. В настоящий момент я занимаюсь вопросами благоустройства улицы Калинина в районе частного сектора, очень жаль, что так и не доведены до конца дорожные работы по этой улице.
По улице Калинина, 18 отсутствует придомовая территория. Нет ни лавочек, ни детской площадки, мест для сушки белья, для занятий спортом. Веду работу, чтобы на этом участке появилась придомовая территория. Провожу работу по введению штатной единицыдля Дома культуры Новоенисейска, решаю вопрос о строительстве хоккейной коробки в поселке.
Продолжаю заниматься вопросом по снабжению продовольственными и промышленными товарами жителей поселка Усть-Ангарск. А также постоянно работаю с сотрудниками полиции, закрепленными к поселку Новоенисейск, по выявлению лиц, нуждающихся в общественной помощи.
Как депутата городского Совета и председателя первичной профсоюзной организации работников водного транспорта Российской Федерации, меня не могут не волновать проблемы города, края, страны. И я по мере возможностей стараюсь вносить хоть какой-то вклад, чтобы помочь хотя бы немногим гражданам нашей малой Родины.
29 октября исполнилось 95 лет со дня рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Очень важно использовать положительный опыт созидательной работы комсомола с целью сохранения истории государства, преемственности поколений, воспитания настоящих патриотов Отечества и борьбы с подростковой преступностью, наркоманией, алкоголизмом. Поздравляю лесосибирцев, моих избирателей с днем рождения комсомола и надеюсь, что на славных традициях, заложенных комсомолом, будет воспитываться современная молодежь.

С уважением к своим избирателям, Максим ТИТОВ

 


Источник:Газета "Заря Енисея"

Похожие статьи:

НовостиВместе мы сильнее!

НовостиБыть депутатом – почётно и ответственно

НовостиВпереди — много важных дел

НовостиНе быть равнодушным к проблемам округа

НовостиНе обещай того, что не можешь выполнить

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1706 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!