Ситуация с пожарами находится под контролем

20 июля 2016 - Администратор
Ситуация с пожарами находится под контролем

На территории Богучанского и Кежемского районов продолжает работать оперативная группа Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Для оценки складывающейся обстановки и проведения неотложных превентивных мер по защите населенных пунктов и территорий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами, на территории Богучанского и Кежемского районов края работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Ситуация с природными пожарами находится под контролем, угрозы населенным пунктам нет.

Напомним, что с введением в крае особого противопожарного режима, в соответствии с законодательством РФ, на территории ра
йонов устанавливаются дополнительные меры пожарной безопасности. Это введение запрета на разведение костров, проведения пожароопасных работ на определенных участках. В целях соблюдения требований пожарной безопасности ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

За истекшие сутки в соответствии со складывающейся обстановкой в Красноярском крае была организована работа 45 патрульно-маневренных и 278 патрульных групп. Не допущено в лесной массив 46 человек, 13 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 561 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!