Следуя концепции социальной ответственности

18 мая 2017 - Администратор

В ОАО «Лесосибирский ЛДК № 1» чествование ветеранов состоялось 9 мая в Доме культуры комбината. 30 ветеранам войны были вручены сертификаты на аптечное обслуживание, цветы и конфеты. Также было организовано тематическое представление и чаепитие

Социальная составляющая в деятельности Segezha Group и ОАО «Лесосибирский ЛДК № 1» – это важный элемент кадрового, производственного, экономического потенциала. Поэтому на все предприятиях группы компаний, входящих в состав холдинга, большое внимание уделяется мероприятиям, улучшающим качество жизни не только работников, но и населения на территории присутствия.

Внимание и забота – ветеранам

Ко Дню Победы Segezha Group и БФ «Система» вручили ветеранам сертификаты на аптечное обслуживание. Segezha Group (входит в АФК «Система») и БФ «Система» реализовали совместный благотворительный проект, приуроченный к празднованию 72-й годовщины Великой Победы. Ветеранам Великой Отечественной войны в пяти регионах присутствия группы компаний вручены специализированные сертификаты на аптечное обслуживание.

Сертификаты номиналом в 2 000 рублей были вручены более 570 участникам войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и бывшим узникам фашистских лагерей, проживающим в Республике Карелия, Красноярском крае, Вологодской, Архангельской и Кировской областях.

В ОАО «Лесосибирский ЛДК №1» чествование ветеранов состоялось 9 мая в Доме культуры комбината. 30 ветеранам войны были вручены сертификаты на аптечное обслуживание, цветы и конфеты. Также было организовано тематическое представление и чаепитие.

«Благотворительный фонд «Система» и корпорация «Система» активно поддерживают инициативы, направленные на поддержку ветеранов. Мы считаем это делом чести и своим гражданским долгом, – прокомментировала акцию президент Благотворительного фонда «Система» Елена Чернышкова. – Базовым элементом нашей благотворительной ветеранской программы является проект по оказанию медицинской помощи и социальной поддержки «Забота о ветеранах», в рамках которого мы совместно с компаниями, входящими в состав АФК «Система», обеспечиваем ветеранов качественными и современными медицинскими услугами».

«Великая Отечественная война оставила глубокий след в исторической памяти нашего народа. Чем дальше уходит это время, тем сильнее наше чувство благодарности перед героями, которые защитили нашу страну от фашизма, – заявил президент ГК Segezha Камиль Закиров. – Сегодня особенно важно, чтобы все ветераны были окружены ежедневной заботой, чтобы ни один из них не остался без внимания и поддержки. Это наша обязанность и мы будем это делать».

Благотворительный фонд «Система» – одна из старейших и крупнейших благотворительных организаций в России, член Форума доноров и Национального совета по корпоративному волонтерству. Созданный в 2003 году, фонд является основным инструментом осуществления социальной деятельности корпорации. БФ «Система» существует на средства, отчисляемые из прибыли АФК «Система» и ее дочерних компаний, разрабатывает стратегию социального инвестирования, реализует общекорпоративные благотворительные и волонтерские программы с участием компаний Группы АФК «Система».

Благотворительный концерт

В нашем городе состоялся концерт легендарной группы воздушно-десантных войск России «Голубые береты» (город Москва). Он проходил в Доме культуры ЛДК № 1. Значимую и немаловажную помощь в организации концерта оказало предприятие.

Накануне выступления ответственные за организацию и проведения концерта – Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство – обратились с письмом к генеральному директору ОАО «Лесосибирский ЛДК №1» Федору Потапенко.

Обращение было услышано. Зал для организаторов предоставлен бесплатно, комбинат оплатил билеты для ветеранов боевых действий, матерей погибших военнослужащих, отличившихся работников МВД, представителей православной гимназии, учащихся кадетского корпуса, детей, оставшихся без попечения родителей.

Выступление прошло на высоком эмоциональном уровне.

– Эта легендарная группа приезжает в Лесосибирск уже не в третий раз, – говорит директор Дома культуры Татьяна Лубягина. – Концерт прошел на подъеме. Благодарная публика очень тепло встретила выступающих. Во время концерта артисты со сцены поблагодарили нас за замечательный зал. Отметили хороший качественный звук. А я только добавлю, что хорошая акустика зала и аппаратура – это не только заслуга работников Дома культуры, но и комбината. Я благодарна нашему Лесосибирскому ЛДК № 1 за многолетнюю поддержку такого важного для города социально-культурного объекта. Спасибо, что руководство откликается на наши просьбы, относится с пониманием.

Для жителей нашего города этот концерт стал хорошим подарком, а для патриотического воспитания молодежи и подростков – примером любви к Отечеству, уважения и понимания своей истории.

Зульфия КИРИЛЛОВСКАЯ


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 427 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!