Сообщать о некачественной работе региональных операторов по вопросам ТКО можно по телефонам горячих линий

26 декабря 2018 - Администратор

 

Если жители Красноярска обнаружили участок, захламленный отходами рядом с контейнерной площадкой, следует обращаться по телефонам своей управляющей компании или в Центральную диспетчерскую службу городского хозяйства по телефонам: 005; +7 (391) 223–85–05.

Оставлять свои сообщения жители города и края также могут на телефон «горячих линий» региональных операторов. Их контактная информация размещена на сайте Минэкологии края по ссылке.

В праздничные дни фиксировать нарушения в работе региональных операторов будут и специалисты министерства экологии и рационального природопользования края. С 1 по 8 января 2019 года они будут принимать сообщения по номеру 8-999-442-4575. Время приема звонков с 9.00 до 18.00.

С 9 января 2019 года свою работу начнет консультационно-правовой центр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (сall-центр) телефон 8-800-333-70-07.

Напомним, с начала следующего года регион переходит на новую систему обращения с ТКО. Услуга по обращению с отходами будет исключена из перечня жилищных услуг и включена в состав коммунальных. Отвечать за вывоз, транспортировку и захоронение ТКО будет региональный оператор. Ознакомиться с полной информацией о реформе в области ТКО можно также на сайте Минэкологии края по ссылке.

Ведомство продолжает принимать обращения граждан в виде электронного сообщения на адрес dag@mpr.krskstate.ru. Ответ будет опубликован в кратчайшие сроки на центральной странице сайта ведомства по ссылке.

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 581 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!