Сотрудниками РЭО Госавтоинспекции Лесосибирска выявлено 9 фактов нарушения правил государственной регистрации транспортных средств

1 июля 2014 - Администратор

В период времени с 21 по 26 июня 2014 года при производстве регистрационных действий РЭО ГИБДД выявлено 9 водителей транспортных средств с нарушением сроков регистрации транспортных средств.

 По данному факту водителей привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.19.22 Кодекса об административных правонарушениях РФ, (нарушение правил регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок). За данное нарушение на граждан налагается штраф в размере от 1500 до 2000 тысяч рублей, на должностных лиц от 2000 до 3500 тысяч рублей, на юридических лиц от 5000 до 10000 тысяч рублей.

При заключении сделки, оформления договора-купли продажи необходимо учитывать, что со дня заключения договора купли-продажи водитель транспортного средства должен в течение 10 календарных дней поставить транспортное средство на учет в РЭО ГИБДД. Если же водитель транспортного средства нарушил правила государственной регистрации, и прошло более 10 дней с момента заключения договора купли-продажи, при обращении в Госавтоинспекцию  для проведения регистрационных действий транспортных средств собственник транспортного средства будет привлечен к административной ответственности.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 992 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!