Сотрудники дорожной полиции Лесосибирска призывают водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения

2 мая 2015 - Администратор

С начала года на дорогах города произошло 14 дорожно- транспортных происшествий, в которых пострадало 20 человек и 5 погибли.  По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число аварий с пострадавшими  увеличилось на  40%.

Основными причинами остаются выезд на полосу встречного движения, не соблюдение очередности проезда и нарушение Правил дорожного движения пешеходами, не соответствие выбранной скорости движения конкретным дорожным условиям. 

Кроме этого не все водители, помнят п. 2.5 Правил дорожного движения, который гласит: «При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию…».  Поэтому сегодня еще раз акцентируем внимание на том, что оставление водителем места ДТП, участником которого он является, - это грубейший вид правонарушения и влечет за собой ответственность  по ч.2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях – лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 года или административный арест до 15 суток.  И даже, если водитель не знает об ответственности, это не освобождает его от наказания.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют всем участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дороге.  

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 846 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!