Сотрудники ГИБДД и общественники Лесосибирска провели тотальную проверку трезвости водителей

10 ноября 2014 - Администратор

В рамках пропагандиской акции "Лесосибирск ЗА трезвость за рулем" проводимой по инициативе Общественного совета при ОМВД по г. Лесосибирску дорожные полицейские совместно с общественниками   провели рейд «Нетрезвый водитель». Участие в мероприятии принял  священнослужитель Русской православной церкви. 

В рамках акции осуществлялась массовая остановка транспортных средств, в ходе которой устанавливались признаки нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием. В ходе мероприятия  было задержано 6 водителей с признаками алкогольного опьянения. Представитель храма Отец Лев проводил беседы с нарушителями, о греховных поступках и о соблюдении Правил дорожного движения. 

«Безусловно, что проблема пьянства за рулем на сегодняшний день стоит очень остро. Только в текущем году сотрудниками ГИБДД выявлено около 700 нетрезвых автолюбителей, в том числе и в местах проведения рейдовых мероприятий. Мы полностью поддерживаем идею этого рейда и готовы в будущем осуществлять совместную работу с ГИБДД по вопросам, касающихся безопасности на дорогах города»,- отметил председатель Общественного совета Евгений Петренко.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску

 
Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 860 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!