Сотрудники ГИБДД Лесосибирска проводят мероприятие «Транспорт».

25 ноября 2015 - Администратор

Госавтоинспекция Лесосибирска в период с 23 по 29 ноября 2015 года проводят на территории города Лесосибирска оперативно - профилактическое мероприятие «Транспорт».

Основными задачами данного мероприятия являются профилактика и предотвращение дорожно- транспортных происшествий с участием грузового, пассажирского транспорта и транспортных средств,  перевозящих опасные грузы, а также выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, допускаемых водителями грузопассажирского транспорта.

В рамках операции дорожные полицейские будут осуществлять контроль за грузопассажирским транспортом на конечных остановочных пунктах, а также непосредственно на маршрутах патрулирования. Особое внимание сотрудники полиции обратят на недопущение транспортных средств к эксплуатации с наличием неисправностей и условий, при которых такая эксплуатация запрещена, проверку прохождения технического осмотра транспортного средства, наличия тахографов, соблюдения правил его эксплуатации, соблюдение режима труда и отдыха, проверку скоростного режима.  

Водители и ответственные лица, осуществляющие грузопассажирские перевозки с нарушением правил, в соответствии с законодательством РФ, будут привлечены к административной ответственности.  

 

                       ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 649 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!