Сотрудники ГИБДД проведут общественный контроль за автобусами

7 декабря 2015 - Администратор

Сотрудники Госавтоинспекции Лесосибирска призывают общественность предоставлять фото и видеозаписи нарушений правил, совершаемых водителями автобусов.

В социальных сетях и в Интернете жители краевого центра часто выкладывают видеозаписи несоблюдения требований правил лицами, управляющими общественным транспортом. При этом пользователями ведется активное обсуждение совершаемых правонарушений. Дорожные полицейские предлагают горожанам направлять такие записи на официальный сайт Госавтоинспекции, либо передавать их в Госавтоинспекцию, соблюдая небольшой перечень требований, предъявляемых к записям. 

На передаваемых в полицию фото и видеоматериалах должен быть четко виден государственный регистрационный знак автобуса, в заявлении или обращении необходимо указывать дату, время и место совершенного правонарушения, а также изображение должно быть привязано к определенной местности.

Такие фото и видеозаписи полицейские будут проверять совместно с департаментом транспорта, что позволит ускорить процесс идентификации конкретного водителя указанного в заявлении транспортного средства. Далее сотрудники ГИБДД будут работать с предприятиями для определения личности водителей-нарушителей и привлекать их к установленной законом ответственности.
Фото или видео материалы о ставших известными фактами нарушения Правил дорожного движенияпассажирским транспортом можно направлять на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. \n , сообщить по телефонам: 02, 5-41-04, также начальнику ОГИБДД ОМВД по г. Лесосибирску  5-22-23, или обратиться лично по адресу г. Лесосибирск, ул. Горького, 118, кабинет 2.4.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирск


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 658 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!