Сотрудники ГИБДД совместно с работниками культуры организовали праздник для детей

11 июня 2014 - Администратор

Сотрудники ГИБДД совместно с работниками Дворца культуры Лесосибирска организовали праздник для детей, которые посещают школьный лагерь под названием, «Поехали!».

В течение двух дней с детьми школьных лагерей проводилось мероприятие по обучению ребят основам поведения на дороге. Праздник был наполнен очень разнообразными конкурсами и представлял собой интересное путешествие со сказочными персонажами, которые путешествовали по остановкам города. Каждая из остановок была нацелена на повторение и изучение правил дорожного движения, что в дни летних каникул имеет особую актуальность. Кроме того, ребята рассказывали стихи, исполняли песни о Правилах дорожного движения, объясняли присутствующим о том, какое значение обозначает цвет светофора и что может произойти, если не соблюдать дорожные знаки.  

Сотрудники ГИБДД уверены, что совместная профилактическая работа по безопасности дорожного движения, проводимая работниками культуры и Госавтоинспекцией на сегодняшний день поможет снизить количество дорожно- транспортных происшествий с участием маленьких участников дорожного движения.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску  


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 956 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!